'laufergebnis.de' - da, wo's läuft!

vom Bambinilauf bis zum (Ultra-) Marathon!

Volksläufe und Leichtathletik-Vereine in Deutschland

laufergebnis.de

Uhr

Dezember 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Desktop

Seit 18 Jahren für euch da: 'laufergebnis.de'...
Seit 18 Jahren für euch da: 'laufergebnis.de'...
...da, wo's läuft!
...da, wo's läuft!
Laufergebnislisten, Termine und mehr!
Laufergebnislisten, Termine und mehr!
Läuferseiten
Läuferseiten
Serviceleistungen und Extras
Serviceleistungen und Extras
Ihr Browser ist nicht mehr aktuell und kann zu einer veränderten Darstellung dieser Seiten führen!

Logo

Läufe im Laufkalender:

Läufe im Jahr 2019

Reihenfolge ↑↓

Januar 2019

01.01.2019 48. Berliner Neujahrslauf[19540] 1
06.01.2019 Schwäbisch Haller Dreikönigslauf[19536] 2
06.01.2019 17. LLG Kevelaer-Marathon[19539] 3
06.01.2019 Jahreswechsellauf / NSU Brakel (Hochstift-Cup)[19537] 4
06.01.2019 27. Dreikönigslauf des TuS Großweier[19538] 5
12.01.2019 36. Oelder Berg- und Crosslauf[19535] 6
13.01.2019 Caputher Seelauf[19532] 7
13.01.2019 34. Bönener Lauf - 4. Lauf am Förderturm [19533] 8
13.01.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 1. Lauf[19534] 9
19.01.2019 42. Jahreswechsellauf (Brakel)[19531] 10
20.01.2019 Welver Crosslauf[19529] 11
20.01.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19530] 12
25.01.2019 Hallenmarathon Niederlausitzhalle Senftenberg (50km-Ultralauf)[19528] 13
26.01.2019 Hallenmarathon Senftenberg[19526] 14
26.01.2019 26. Auricher Crosslauf [19527] 15
27.01.2019 Kraichtaler Crosslauf[19525] 16

Februar 2019

03.02.2019 38. Pokal-Crosslauf (Lüchtringen)[19523] 17
03.02.2019 Johannesbad Thermen-Marathon[19522] 18
03.02.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 2. Lauf[19524] 19
09.02.2019 Brocken-Challenge[19521] 20
10.02.2019 17. Frostwiesenlauf in Burg (Spreewald)[19520] 21
17.02.2019 Bertlicher Straßenläufe[19518] 22
17.02.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19519] 23
23.02.2019 25. famila Kiel-Marathon[19517] 24
23.02.2019 LC 92 - Bad Salzuflen Marathon[19516] 25
23.02.2019 Winterlaufserie 2. Lauf (ASV Duisburg)[19515] 26

März 2019

02.03.2019 Lahntallauf (Marathon) Marburg[19514] 27
03.03.2019 Int. Luisenturmlauf / Borgholzhausen[19512] 28
03.03.2019 3. Winterlaufserie Inselpark Wilhelmsburg, 3. Lauf[19513] 29
08.03.2019 28. Langenberger Volkslauf mit Walking[19511] 30
10.03.2019 44. Bienwaldmarathon[19506] 31
10.03.2019 17. Frankfurter Mainova Halbmarathon[19509] 32
10.03.2019 37. Weinsberger Weibertreulauf[19507] 33
10.03.2019 27. Straßenlauf 'Rund um die Wibbeltkapelle'[19508] 34
10.03.2019 Int. Kaiserstuhllauf (Tropée des Vosges)[19505] 35
10.03.2019 5. Belgenbach-Trail Monschau/Eifel extrem[19510] 36
11.03.2019 ING New York City Marathon[19504] 37
15.03.2019 Parkhaus-P6-Höhenlauf[19503] 38
16.03.2019 Selbst-Transzendenz Sechs-Stunden-Lauf/Nürnberg[19500] 39
16.03.2019 33. Gmünder Volkslauf[19501] 40
16.03.2019 Stromberger Burggrafenlauf [19499] 41
16.03.2019 24. SIENA GARDEN-STRASSENLAUF / Münster[19502] 42
17.03.2019 45. Königsforst-Marathon[19496] 43
17.03.2019 16. Rißnert-Lauf (TUS Rüppurr)[19498] 44
17.03.2019 29. Bramfelder Winterlaufserie[19497] 45
21.03.2019 12nd BSI Lake Balaton Supermarathon (Ultra Race)[19495] 46
23.03.2019 Hesselauf ('Calwer Läufe')[19491] 47
23.03.2019 25. Sulzburger Frühlingslauf[19493] 48
23.03.2019 10. Schneeglöckchenlauf Ortrand[19494] 49
23.03.2019 43. Springe-Deister-Marathon[19492] 50
23.03.2019 Winterlaufserie 3. Lauf (ASV Duisburg)[19490] 51
24.03.2019 Grüttlauf[19485] 52
24.03.2019 Blankenburger Regensteinslauf[19486] 53
24.03.2019 44. Giessener Frühjahrslauf[19488] 54
24.03.2019 47. Eschweger Volks- und Straßenlauf 'Rund um die Leuchtberge'[19487] 55
24.03.2019 34. Weser-Werre-Lauf (1. Lauf - Mühlenkreis- und OWL-Serie)[19489] 56
30.03.2019 8. Schweicher Fährturmlauf [19484] 57
30.03.2019 36. Ueckermünder Haffmarathon[19482] 58
30.03.2019 49. Stettener Volkslauf[19481] 59
30.03.2019 9. Warburger Diemellauf[19483] 60
30.03.2019 Velmerstot - Volkslauf[19480] 61
31.03.2019 32. Hochbrückenlauf (Kiel)[19479] 62
31.03.2019 40. Frühjahrsvolkslauf (Reutlingen-Ohmenhausen)[19478] 63

April 2019

06.04.2019 33. Sandhofer Strassenlauf (Mannheim)[19475] 64
06.04.2019 15. VR-Halbmarathon Geislingen 21[19477] 65
06.04.2019 22. Leiberger Volkslauf (Hochstift-Cup)[19476] 66
07.04.2019 SAS Halbmarathon der TSG 78 Heidelberg[19463] 67
07.04.2019 21. Ditzinger Lebenslauf[19473] 68
07.04.2019 34. Volkslauf im Volkspark Langendreer[19470] 69
07.04.2019 HAJ Hannover Marathon[19464] 70
07.04.2019 15. Obermain-Marathon[19474] 71
07.04.2019 27. Remstal-Lauf[19472] 72
07.04.2019 39. Berliner Halbmarathon[19468] 73
07.04.2019 28. Kayher Kirschblütenlauf[19471] 74
07.04.2019 51. Volkslauf Harsewinkel[19466] 75
07.04.2019 35. Unterlandlauf / Schwaigern[19469] 76
07.04.2019 Wien City Marathon[19462] 77
07.04.2019 39. Int. Wilhelmsburger Insellauf[19467] 78
07.04.2019 FREIBURG MARATHON[19465] 79
13.04.2019 Berliner Airport Night Run[19459] 80
13.04.2019 18. Dreiburgenlandmarathon[19461] 81
13.04.2019 41. Kyffhäuser-Berglauf[19460] 82
13.04.2019 Saaletal-Marathon[19458] 83
14.04.2019 Paracelsuslauf ('Calwer Läufe')[19452] 84
14.04.2019 Cuxhaven Stadtsparkassen Marathon[19454] 85
14.04.2019 12. Tangermünder Elbdeich-Marathon[19457] 86
14.04.2019 Leipzig Marathon[19453] 87
14.04.2019 22. Palmsonntaglauf (Schefflenz)[19456] 88
14.04.2019 43. Paris-Marathon[19455] 89
14.04.2019 abgesagt!22. Köterberglauf Kollerbeck 24 km, 12,5 km, 5km, 0,9km (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19450] 90
14.04.2019 Weiltalweg-Landschaftsmarathon[19451] 91
20.04.2019 abgesagt!17. Steinbecker Osterlauf[19447] 92
20.04.2019 42. Int. Öpfinger Osterlauf[19449] 93
20.04.2019 73. Int. Paderborner Osterlauf[19448] 94
21.04.2019 Osterlauf Langeoog[19446] 95
27.04.2019 15. Bleilochlauf (SEZ Kloster)[19445] 96
27.04.2019 Das Zehntel (Hamburg)[19440] 97
27.04.2019 39. Filder-Volkslauf[19441] 98
27.04.2019 18. Ottilienberglauf[19443] 99
27.04.2019 32. Bad Bergzaberner Kurstadtlauf[19442] 100
27.04.2019 17. Zabergäu-Lauf (Pfaffenhofen)[19444] 101
28.04.2019 Bilstein-Marathon[19435] 102
28.04.2019 48. Int. Hermannslauf[19436] 103
28.04.2019 Genusslauf/Deutschlands schönster Halbmarathon[19434] 104
28.04.2019 34. Haspa Marathon Hamburg[19437] 105
28.04.2019 METRO Group Marathon Düsseldorf[19432] 106
28.04.2019 22. Oberelbe-Marathon[19438] 107
28.04.2019 17. Spreewaldmarathon (Halb-/Marathon)[19439] 108
28.04.2019 London Marathon[19433] 109
30.04.2019 Nordkirchener Halbmarathon[19431] 110

Mai 2019

01.05.2019 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km[19430] 111
01.05.2019 38. Int. Lohners Vulkan-Halbmarathon[19427] 112
01.05.2019 36. Spexarder Volkslauf[19429] 113
01.05.2019 37. Nieder-Erlenbacher Volkslauf[19428] 114
01.05.2019 47. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf[19426] 115
04.05.2019 Happe Run 'n' Roll / Delbrück (Hochstift-Cup)[19420] 116
04.05.2019 Rennsteig Hiking World Championship XtreMarathon[19419] 117
04.05.2019 17. Huy-Burgen-Lauf[19424] 118
04.05.2019 38. Int. Kandel-Berglauf[19422] 119
04.05.2019 42. Luzerner Stadtlauf[19421] 120
04.05.2019 17. Ennepetal-Lauf[19425] 121
04.05.2019 28. Gaildorfer Kocherlauf[19423] 122
05.05.2019 29. Weinheimer Altstadtlauf[19413] 123
05.05.2019 17. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf[19417] 124
05.05.2019 Kemnader Seelauf [19411] 125
05.05.2019 25. Offenburger badenova Stadtlauf[19415] 126
05.05.2019 Gutenberg Marathon, Mainz[19412] 127
05.05.2019 27. Sindelfinger WerkStadt-Lauf (Schönbuch Cup)[19414] 128
05.05.2019 19. Heilbronner Trollinger-Marathon und Halbmarathon[19416] 129
05.05.2019 3. Wedeler Halbmarathon[19418] 130
10.05.2019 32. Residenz-Abendlauf / Schloß Neuhaus (Hochstift-Cup)[19409] 131
10.05.2019 16. Stadtlohner Sparkassen Citylauf[19410] 132
10.05.2019 32. Teekottenlauf[19408] 133
11.05.2019 48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (Halbmarathon / Lage-Hörste)[19400] 134
11.05.2019 48. Hörster Waldlauf im Naturpark Teutoburger Wald (OWL-Serie)[19399] 135
11.05.2019 31. Espelkamper Citylauf[19403] 136
11.05.2019 17. Bad Waldseer Lauffieber[19407] 137
11.05.2019 SRH Dämmer Marathon Mannheim[19397] 138
11.05.2019 22. Gerolsteiner Helgoland - Marathon[19406] 139
11.05.2019 30. Hutschenreuther Halbmarathon[19404] 140
11.05.2019 Nordheimlauf[19398] 141
11.05.2019 40. Feuerbacher Volkslauf - Rund um die Mammutbäume[19402] 142
11.05.2019 43. Neuenstadter Lindenlauf[19401] 143
11.05.2019 30. Clarholzer Volkslauf[19405] 144
12.05.2019 Bergstadt-Marathon-Rüthen[19394] 145
12.05.2019 35. Int. Schluchseelauf[19395] 146
12.05.2019 31. Neheimer Citylauf[19396] 147
15.05.2019 Kolping-Mailauf[19393] 148
16.05.2019 15. AOK-Firmenlauf Unna[19392] 149
17.05.2019 10. AOK Firmenlauf in Lippe[19391] 150
17.05.2019 18. DEE-Citylauf Geislingen[19390] 151
18.05.2019 18. Welveraner Buchenwaldlauf[19388] 152
18.05.2019 47. GutsMuths-Rennsteiglauf[19386] 153
18.05.2019 AVON Frauenlauf Berlin[19385] 154
18.05.2019 45. Willi-Comin-Gedächtnislauf (Ennepetal-Hasperbach)[19387] 155
18.05.2019 16. Turm zu Turm Lauf[19389] 156
19.05.2019 48. Frühlingslauf (TSV 05 Rot)[19381] 157
19.05.2019 21. Int. Hochgernlauf[19383] 158
19.05.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 2. Lauf - Preußisch Oldendorf [19380] 159
19.05.2019 37. Int. Volkslauf 'Rund um den Aussichtsturm' (Pr. Oldendf.)[19382] 160
19.05.2019 16. Grömitzer SUN-RUN[19384] 161
24.05.2019 33. Bentfelder Abendlauf (Hochstift-Cup und OWL-Serie)[19378] 162
24.05.2019 16. Gießener Frauenlauf[19379] 163
25.05.2019 31. EWR Spargellauf Lampertheim[19375] 164
25.05.2019 Bödefelder Hollenlauf[19372] 165
25.05.2019 21. Bad Nenndorfer Kurparklauf[19376] 166
25.05.2019 36. Int. Sollinglauf und Wanderung (Dassel)[19374] 167
25.05.2019 20. Volkslauf Oberriexingen[19377] 168
25.05.2019 43. Int. Hundseck-Berglauf[19373] 169
26.05.2019 BKK Mobil Oil RUN FUN DAY[19371] 170
26.05.2019 iWelt-Marathon Würzburg[19370] 171
30.05.2019 4x4,5km-Staffel rund ums Faulenquartier[19369] 172
30.05.2019 32. Oetinghauser Volkslauf[19367] 173
30.05.2019 36. Beckumer Sparkassen Marathon-Staffel[19366] 174
30.05.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 3. Lauf - Petershagen-Friedewalde[19365] 175
30.05.2019 16. Allendorfer Himmelfahrtslauf[19368] 176
31.05.2019 33. Raesfelder Volkslauf[19364] 177

Juni 2019

01.06.2019 Regensburg Marathon[19361] 178
01.06.2019 35. Holzgerlinger Lauf - Waldtrail (Schönbuch Cup)[19363] 179
01.06.2019 Gerolsteiner Stadtlauf (Bit-Läufercup)[19362] 180
02.06.2019 15. Barmstedter Stadtlauf[19359] 181
02.06.2019 16. Europamarathon[19358] 182
02.06.2019 31. Hohenneuffen-Berglauf[19355] 183
02.06.2019 41. Haseder Feldmarklauf (mit Marathon)[19353] 184
02.06.2019 16. Pro Potsdam Schlösserlauf[19357] 185
02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon / Duisburg[19354] 186
02.06.2019 12. Klingenthal Sport Marathon Salzkotten[19360] 187
02.06.2019 17. Heidenheimer Stadtlauf / Sparkassen Marathon[19356] 188
05.06.2019 7. Bad Liebenzeller-Firmenlauf ('Calwer Läufe')[19352] 189
05.06.2019 BASF Firmencup (Hockenheimring)[19351] 190
06.06.2019 11. AOK-Firmenlauf Dortmund[19350] 191
08.06.2019 22. Oelder Sparkassen Citylauf[19348] 192
08.06.2019 33. Briloner Pfingstwaldlauf[19346] 193
08.06.2019 27. Schwanheimer Pfingstlauf[19347] 194
08.06.2019 22. Münchinger Stadtlauf[19349] 195
09.06.2019 17. Hahner Kitzenhaus-Lauf[19344] 196
09.06.2019 Philippsburger Festungslauf[19342] 197
09.06.2019 11. Lausitz-Marathon[19345] 198
09.06.2019 47. Pfingstlauf Kollerbeck 20,3km, 10km, 5,7km 0,9km (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19343] 199
10.06.2019 25. Dortmunder Friedenslauf[19341] 200
14.06.2019 Double Ultra Triathlon Germany in Emsdetten[19338] 201
14.06.2019 31. Donoper Volkslauf mit Walking (1. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)[19339] 202
14.06.2019 11. Garbsener City Lauf[19340] 203
15.06.2019 EWE-Nordseelauf - Butjadingen[19334] 204
15.06.2019 MuseumsWalk im Freilichtmuseum Detmold[19333] 205
15.06.2019 Vituslauf (Everswinkel)[19332] 206
15.06.2019 44. Nacht von Borgholzhausen[19335] 207
15.06.2019 20. LGT Alpin Marathon Liechtenstein[19337] 208
15.06.2019 21. Marienloher Volkslauf (Hochstift-Cup)[19336] 209
15.06.2019 Women's Run Hamburg[19331] 210
16.06.2019 EWE-Nordseelauf - Langeoog[19327] 211
16.06.2019 EIFELMARATHON[19328] 212
16.06.2019 HORNBACH City-Lauf (Kaiserslautern)[19326] 213
16.06.2019 23. Hohenschönhausener Gartenlauf[19329] 214
16.06.2019 19. Schlänger Pflasterlauf[19330] 215
17.06.2019 EWE-Nordseelauf - Wangerland[19325] 216
18.06.2019 EWE-Nordseelauf - Norderney[19324] 217
19.06.2019 10. Sternchenlauf des Laufspass SW Sende[19323] 218
20.06.2019 EWE-Nordseelauf - Wurster Nordseeküste[19319] 219
20.06.2019 Dünenlauf Sandhausen[19320] 220
20.06.2019 Bonameser Volkslauf um den Cup der Frankfurter Volksbank[19321] 221
20.06.2019 28. Int. Oberweiser Volks- und Straßenlauf (Bit-Läufercup)[19322] 222
21.06.2019 21. Verdener Aller-Stadt-Lauf[19318] 223
21.06.2019 EWE-Nordseelauf - Varel Dangast[19315] 224
21.06.2019 30. Wöbbeler Volkslauf 'Rund um den Hahnenberg'
(2. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)
[19317] 225
21.06.2019 32. Oesterweger Feuerwehrlauf[19316] 226
22.06.2019 31. 24-Stundenlauf (Reichenbach)[19314] 227
22.06.2019 EWE-Nordseelauf - Otterndorf[19312] 228
22.06.2019 Hasetal Marathon[19311] 229
22.06.2019 Midnight Sun Marathon Tromsö[19310] 230
22.06.2019 33. Steinfurter Altstadt-Abendlauf[19313] 231
23.06.2019 Nagold-See Lauf ('Calwer Läufe')[19305] 232
23.06.2019 14. Gorch-Fock-Lauf (Wilhelmshaven)[19308] 233
23.06.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 4. Lauf - Lübbecke[19306] 234
23.06.2019 33. Amelunxer Volkslauf / TuS Amelunxen (Hochstift-Cup)[19307] 235
23.06.2019 8. Letter Vituslauf[19309] 236
25.06.2019 26. Stuttgart-Lauf[19304] 237
28.06.2019 Nagolder Mitsommernachtslauf ('Calwer Läufe')[19299] 238
28.06.2019 Lauf um den SchiederSee (3. Lauf zur Lippe-Sommer-Serie)[19301] 239
28.06.2019 Legdener Mittsommernachtslauf[19300] 240
28.06.2019 31. Immighäuser Volkslauf[19302] 241
28.06.2019 12. Zoolauf im Zoo Duisburg[19303] 242
29.06.2019 37. Eggelauf mit Halbmarathon (Hochstift-Cup)[19295] 243
29.06.2019 21. Isselhorster Nacht 9,2 km[19297] 244
29.06.2019 36. Herrlinger Volkslauf 'Lautertallauf'[19296] 245
29.06.2019 Montafon Arlberg Marathon [A][19294] 246
29.06.2019 18. Nachtlauf A-Lustenau/Vorarlberg[19298] 247
29.06.2019 Women's Run Stuttgart[19293] 248
30.06.2019 16. RennsteigQuerung/Höllwand-Marathon[19292] 249
30.06.2019 25. hella hamburg halbmarathon[19291] 250
30.06.2019 Strongmanlauf Ottbergen[19288] 251
30.06.2019 36. Int. Trierer Stadtlauf (Halbmarathon)[19289] 252
30.06.2019 30. Schönberger Deich- und Salzwiesenlauf[19290] 253

Juli 2019

02.07.2019 12. BMW-Firmenlauf Bremen[19287] 254
03.07.2019 27. Ziegler-Stadtlauf in Lage[19285] 255
03.07.2019 4. AOK-Firmenlauf Herford[19286] 256
04.07.2019 11. AOK-Firmenlauf Bochum[19284] 257
04.07.2019 B2Run durch den Karlsruher Schlosspark[19283] 258
05.07.2019 17. Lauf im Park (Gütersloh)[19281] 259
05.07.2019 Nachtmarathon (Marburg)[19280] 260
05.07.2019 STRONG RUN AULENDORF[19278] 261
05.07.2019 16. Drevenacker Volksbank Abendlauf[19282] 262
05.07.2019 NCT-LAUFend gegen Krebs[19279] 263
06.07.2019 35. Schweriner Fünf-Seen-Lauf[19275] 264
06.07.2019 27. Altstadtlauf Reutlingen[19276] 265
06.07.2019 17. Schneekopflauf[19277] 266
06.07.2019 thüringenULTRA[19274] 267
06.07.2019 Zermatt-Marathon[19273] 268
07.07.2019 35. Lipperlandtriathlon der TG Lage[19269] 269
07.07.2019 14. Gletschermarathon Pitztal-Imst[19271] 270
07.07.2019 19. Wilhelmsfelder Kerwelauf[19270] 271
07.07.2019 7. Spreehafenlauf Veddel[19272] 272
10.07.2019 16. Siegerländer AOK-Firmenlauf[19268] 273
12.07.2019 33. Roruper Abendlauf[19267] 274
13.07.2019 23. Süßener Stadtlauf[19266] 275
13.07.2019 Lausitzer Seenland 100[19264] 276
13.07.2019 31. Botnanger Volkslauf[19265] 277
13.07.2019 Sparkasse Kraichgau CityCup[19262] 278
13.07.2019 Schöck-Hornisgrinde-Halbmarathon[19263] 279
14.07.2019 abgesagt!Lauf um den Großen Alpsee[19258] 280
14.07.2019 5. Nusslocher Wiesenlauf[19261] 281
14.07.2019 Volkslauf Eisbergen (OWL-Serie)[19259] 282
14.07.2019 Schöck Hornisgrinde-Marathon[19260] 283
18.07.2019 Abendlauf Langeoog[19257] 284
19.07.2019 14. Hembser 3-Dörfer-Lauf (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19256] 285
20.07.2019 4. Bahnstadtlauf Heidelberg[19255] 286
20.07.2019 Degerlocher Volkslauf 'Rund um die Hohe Eiche'[19252] 287
20.07.2019 21. Ludwigsburger Citylauf[19254] 288
20.07.2019 24. Rinkeroder Volkslauf[19253] 289
21.07.2019 19. Königsschlösser Romantikmarathon Füssen[19250] 290
21.07.2019 33. Böblinger Mercaden Stadtlauf (Schönbuch Cup)[19249] 291
21.07.2019 49. Int. Allgäu Volkslauf in Leutkirch[19248] 292
21.07.2019 9. Biosphärenlauf und 21. Auinger Spätzleslauf[19251] 293
26.07.2019 26. Fun-Lauf Paderborn-Wewer[19247] 294
27.07.2019 30. int. Bad Pyrmont Marathon[19246] 295
27.07.2019 Rechberghäuser Sommernachtslauf[19245] 296
28.07.2019 Achilles International Germany[19244] 297
28.07.2019 Sander Straßenlauf Kaiserslautern[19243] 298

August 2019

02.08.2019 23. Ovenhauser Berglauf[19242] 299
03.08.2019 17. hella marathon nacht rostock[19241] 300
03.08.2019 28. City-Night Berlin[19240] 301
03.08.2019 35. Bellheimer Sommernachtslauf[19239] 302
03.08.2019 Women's Run Köln[19238] 303
04.08.2019 Sassenberger Feldmark Triathlon[19236] 304
04.08.2019 18. Tegelberglauf [19237] 305
09.08.2019 Speller Sommernachtslauf[19233] 306
09.08.2019 Panoramatour Sächsische Schweiz (Hinterhermsdorf)[19234] 307
09.08.2019 3. Nacht der Zehner[19235] 308
10.08.2019 32. Dachauer Straßenlauf über 10 km und 6,3 km[19231] 309
10.08.2019 Aue-See-Lauf (Mühlenkreis-Laufserie)[19230] 310
10.08.2019 Panoramatour Sächsische Schweiz (Bad Schandau)[19229] 311
10.08.2019 6. Dülmener Wasserlauf[19232] 312
10.08.2019 Women's Run Frankfurt[19228] 313
11.08.2019 43. Monschau Marathon[19226] 314
11.08.2019 34. Bad Driburger Brunnenlauf (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19227] 315
14.08.2019 Hella Inselparklauf Wilhelmsburg[19225] 316
16.08.2019 Dresdner Nachtlauf[19224] 317
17.08.2019 100MeilenBerlin - Der Mauerweglauf[19222] 318
17.08.2019 Detmolder Residenzlauf (AOK-Lippe-Cup)[19220] 319
17.08.2019 33. CJ Schmidt Hafentagelauf[19223] 320
17.08.2019 Berliner MauerwegTour - 3 Tage - über 170 km[19221] 321
18.08.2019 Sparda-Bank City Marathon Bremerhaven[19219] 322
18.08.2019 Wöhler-Lauf 'Rund um die Aabach-Talsperre' (Hochstift-Cup und Hochsauerländer Lauf-Cup)[19218] 323
22.08.2019 TARGO BANK Run[19217] 324
23.08.2019 Bürener Volkslauf (Hochstift-Cup)[19216] 325
24.08.2019 Int. Volkslauf zum Heideblütenfest (Schneverdingen)[19214] 326
24.08.2019 Monte Sophia XV[19213] 327
24.08.2019 60. Heinrich-Antons-Gedächtnislauf 'Rund um das FZ Jülich'[19215] 328
25.08.2019 Eilenriederennen[19211] 329
25.08.2019 Hunsrück Marathon[19210] 330
25.08.2019 41. Koberstädter Wald-Marathon[19212] 331
25.08.2019 Lake-Run NRW[19209] 332
25.08.2019 Moormarathon Goldenstedt[19208] 333
25.08.2019 SportScheck RUN BLN[19207] 334
30.08.2019 9. Driburg Therme-AOK-Firmenlauf[19206] 335
30.08.2019 37. Lemgoer HanseLAUF (AOK-Lippe-Cup)[19205] 336
31.08.2019 40. Warendorfer Emssee-Volkslauf[19201] 337
31.08.2019 22. Maare-Mosel-Lauf[19204] 338
31.08.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 6. Lauf - Minden[19198] 339
31.08.2019 Reebok Ragnar Wattenmeer[19197] 340
31.08.2019 GORE-TEX® Transalpine-Run[19199] 341
31.08.2019 35. Mannheimer Straßenlauf[19202] 342
31.08.2019 Bergstadt-Airfield-Run (Oerlinghausen)[19200] 343
31.08.2019 25. RWW-Ruhrauenlauf (Mülheim an der Ruhr)[19203] 344

September 2019

01.09.2019 42. lnternationaler Altenaulauf (Hochstift-Cup)[19195] 345
01.09.2019 43. Lembecker Galgenberglauf[19194] 346
01.09.2019 39. Int. Steinhuder Meer Lauf[19196] 347
04.09.2019 3. AOK-Firmenlauf Gütersloh[19193] 348
05.09.2019 12. AOK-Firmenlauf Hamm[19192] 349
06.09.2019 14. AOK-Firmenlauf Rheine[19191] 350
07.09.2019 27. Jungfrau Marathon (Schweiz)[19189] 351
07.09.2019 6. Husumer Frauenlauf[19190] 352
07.09.2019 Chemnitz Marathon[19188] 353
07.09.2019 XL. Usedom (Halb-) Marathon[19185] 354
07.09.2019 Women's Run München (Halbmarathon)[19187] 355
07.09.2019 Women's Run München[19186] 356
08.09.2019 3. Koblenzer Sparkassen-Marathon[19184] 357
08.09.2019 Nibelungenlauf Worms[19174] 358
08.09.2019 30. BARMER GEK Alsterlauf[19180] 359
08.09.2019 34. Vescom Halbmarathon DEURNE (NL)[19179] 360
08.09.2019 VOLVO-Tierparklauf Berlin[19170] 361
08.09.2019 34. Wizz Air Budapest Halbmarathon[19178] 362
08.09.2019 24. ebm-papst marathon[19182] 363
08.09.2019 40. Lokalmatador-Golfparklauf[19177] 364
08.09.2019 Kiel.Lauf[19175] 365
08.09.2019 Pfälzerwald-Marathon, Pirmasens[19173] 366
08.09.2019 Stadtwerke run & roll day / Bielefeld (OWL-Damm)[19172] 367
08.09.2019 40. Sachsenwald-Lauf[19176] 368
08.09.2019 18. Schorfheidelauf[19183] 369
08.09.2019 26. Bitburger Stadtlauf (Bit-Läufercup)[19181] 370
08.09.2019 Volksbank-Münster-Marathon[19171] 371
13.09.2019 Rennsteig Hiking World Championship Marathon[19167] 372
13.09.2019 Rennsteig Hiking World Championship Supermarathon[19166] 373
13.09.2019 Rennsteig SUPERMarathon als DOUBLEMarathon (LUTHER500)[19165] 374
13.09.2019 6. AOK-Firmenlauf Höxter[19168] 375
13.09.2019 3. REWE-Citylauf Stukenbrock (ehem. Safari-Volkslauf)[19169] 376
14.09.2019 47. Int. Bodensee-Marathon[19160] 377
14.09.2019 22. Südtirol Drei Zinnen Alpin Lauf[19163] 378
14.09.2019 29. Messelauf Königshofen[19162] 379
14.09.2019 13. Int. P-Weg-Marathonwochenende (Plettenberg / Sauerland)[19164] 380
14.09.2019 36. Lauf durch den Warmer Löhn[19161] 381
14.09.2019 Women's Run Berlin[19159] 382
15.09.2019 EAM Kassel Marathon[19152] 383
15.09.2019 12. Via Solutions Wartburg Staffel[19158] 384
15.09.2019 36. Internationales Airport Race[19154] 385
15.09.2019 44. Int. Volkslauf Rund um den Laacher See, Maria Laach[19153] 386
15.09.2019 27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf (Reichenau)[19155] 387
15.09.2019 14. Aerzener twinfit-Volkslauf[19157] 388
15.09.2019 22. Memminger Altstadtlauf[19156] 389
20.09.2019 9. ego-AOK-Firmenlauf Steinheim[19150] 390
20.09.2019 21. Delbrücker Katharinenlauf (Hochstift-Cup)[19149] 391
20.09.2019 8. Lichterlauf channel hamburg[19151] 392
20.09.2019 Rheinhöhenlauf[19148] 393
21.09.2019 18. Bedburger Citylauf[19146] 394
21.09.2019 23. Blomberger Nelkenlauf[19144] 395
21.09.2019 20. 'Gesund beginnt im Mund'-Volkslauf[19145] 396
21.09.2019 11. Kemmerner Kuckuckslauf[19147] 397
21.09.2019 38. Bad Kohlgruber Hörnle Berglauf[19142] 398
21.09.2019 34. AOK Altstadtlauf Ottweiler[19143] 399
21.09.2019 Sanddornlauf Langeoog[19141] 400
22.09.2019 Fiducia GAD Baden-Marathon Karlsruhe[19137] 401
22.09.2019 PSD Bank Halbmarathon Wandsbek[19136] 402
22.09.2019 43. Schwarzer-Grat-Berglauf[19138] 403
22.09.2019 21. Kraichgau-Lauf[19139] 404
22.09.2019 20. KSK Küstenmarathon (Otterndorf)[19140] 405
22.09.2019 Schoninger Volkslauf[19135] 406
22.09.2019 SEENLANDMARATHON[19133] 407
22.09.2019 Schuster Tegernseelauf[19134] 408
25.09.2019 Liebenzeller Nachtlauf ('Calwer Läufe')[19132] 409
28.09.2019 16. Böckstiegel-Lauf von Bielefeld nach Werther[19131] 410
28.09.2019 FRANKLIN Meilenlauf Mannheim[19127] 411
28.09.2019 32. Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf[19129] 412
28.09.2019 Bunert's Lichterlauf (Duisburg)[19128] 413
28.09.2019 18. Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf (Hochstift-Cup)[19130] 414
28.09.2019 Women's Run Hannover[19126] 415
29.09.2019 Barns Green Halbmarathon, Horsham (England)[19120] 416
29.09.2019 46. BMW BERLIN-MARATHON[19121] 417
29.09.2019 Bertlicher Straßenläufe[19119] 418
29.09.2019 34. SPAR Budapest Marathon[19123] 419
29.09.2019 19. Bürstädter Stadtlauf[19124] 420
29.09.2019 1. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge[19125] 421
29.09.2019 40. Esslinger Schurwaldlauf[19122] 422
29.09.2019 Weinleselauf Malterdingen[19116] 423
29.09.2019 WACHAUmarathon[19117] 424
29.09.2019 Kaiserwinkl Halbmarathon (A)[19118] 425

Oktober 2019

02.10.2019 EGE-Citylauf Verl[19115] 426
03.10.2019 Volksbank Dörferlauf[19109] 427
03.10.2019 9. Köhlbrandbrückenlauf (Hamburg)[19114] 428
03.10.2019 10-km-Lauf Neuhütten (Manfred-Sammet-Lauf)[19113] 429
03.10.2019 15. Odenwälder Herbstlauf[19111] 430
03.10.2019 25. Heckengäu-Volkslauf[19110] 431
03.10.2019 14. Bösingfelder Brunnenlauf[19112] 432
05.10.2019 Dünenläufer, Wald-, Wind- und Ostseelauf[19105] 433
05.10.2019 28. Saerbecker Kirmeslauf [19106] 434
05.10.2019 27. Durlacher Turmberglauf[19107] 435
05.10.2019 25. Welschbilliger Viezfestlauf (Bit-Läufercup)[19108] 436
06.10.2019 41. Herbstlauf Ovenhausen (OWL-Serie und Hochstift-Cup)[19102] 437
06.10.2019 The Bridgestone Great 10k Berlin[19098] 438
06.10.2019 Brüssel Marathon[19100] 439
06.10.2019 Sparkasse-Marathon (Lindau-St. Margrethen-Bregenz)[19099] 440
06.10.2019 15. swb-Marathon Bremen[19104] 441
06.10.2019 Trial Marathon Heidelberg[19097] 442
06.10.2019 abgesagt!Panoramalauf am Hohen Dörnberg[19096] 443
06.10.2019 27. Markdorfer Gehrenberglauf[19103] 444
06.10.2019 Auto Mattern - Wälle Lauf (Herford)[19101] 445
12.10.2019 Coesfelder Citylauf[19089] 446
12.10.2019 Harz-Gebirgslauf (Brocken-Marathon)[19088] 447
12.10.2019 Zum van Aaken und -Lambert-Gedächtnislauf (Steinhagen-Brockhagen)[19086] 448
12.10.2019 19. Laupheimer Schloss-Cross[19093] 449
12.10.2019 Kuppinger Mondfängerlauf (Schönbuch Cup)[19087] 450
12.10.2019 10km-Lauf / Nordic-Walking (Schwarzwald-Marathon)[19095] 451
12.10.2019 52. Int. Schwarzwaldmarathon[19090] 452
12.10.2019 25. Loßburger Waldlauf (Skiclub-Lossburg)[19092] 453
12.10.2019 36. Muswiesenlauf[19091] 454
12.10.2019 14. Brakelsieker Volkslauf 'Am Fuße des Mörths' (OWL-Serie)[19094] 455
13.10.2019 Almetal-Marathon[19080] 456
13.10.2019 28. Bramfelder Halbmarathon[19082] 457
13.10.2019 innogy Marathon (Essen)[19079] 458
13.10.2019 RheinEnergieMarathon Köln[19075] 459
13.10.2019 34. PSD-Bank-Hardtwaldlauf[19081] 460
13.10.2019 18. mdm Mitteldeutscher Marathon Leipzig[19083] 461
13.10.2019 Mühlenkreis-Laufserie: 7. Lauf - Porta Westfalica[19077] 462
13.10.2019 MÜNCHEN MARATHON[19078] 463
13.10.2019 12. Höchenschwander Nordic-Walking-Panoramalauf[19085] 464
13.10.2019 Renninger Lauf[19076] 465
13.10.2019 12. Stadtwerke Lübeck Marathon[19084] 466
19.10.2019 Altmühltrail[19068] 467
19.10.2019 Waldenserlauf ('Calwer Läufe')[19066] 468
19.10.2019 28. Feudenheimer Herbstlauf[19072] 469
19.10.2019 23. Bad Dürkheimer Berglauf[19073] 470
19.10.2019 33. Hachenburger Löwenlauf (mit Marathon)[19071] 471
19.10.2019 16. FALKE Rothaarsteig-Marathon[19074] 472
19.10.2019 33. Lembecker Marathonstaffel[19070] 473
19.10.2019 Teutolauf / TV Hohne, Lengerich/Westf.[19067] 474
19.10.2019 33. Oberwald-Volkslauf[19069] 475
20.10.2019 44. Amsterdam Marathon[19063] 476
20.10.2019 Bottwartal-Marathon[19060] 477
20.10.2019 16. Magdeburg-Marathon[19064] 478
20.10.2019 46. Naturpark Schönbuchlauf[19062] 479
20.10.2019 10. Waldperlachlauf[19065] 480
20.10.2019 48. Int. Lauf 'Rund um den Wolfgangsee' (A)[19061] 481
26.10.2019 29. Schwäbische Alb Marathon[19059] 482
26.10.2019 37. SchiederSee-Lauf (OWL-Serie)[19058] 483
27.10.2019 19. Braunschweig-Wolfenbüttel-Marathon[19057] 484
27.10.2019 Dresden Marathon[19053] 485
27.10.2019 38. Eibsee-Herbstlauf [19054] 486
27.10.2019 Mainova Frankfurt Marathon[19052] 487
27.10.2019 34. Glauchauer Herbstlauf[19055] 488
27.10.2019 19. Röntgenlauf[19056] 489
27.10.2019 Swiss City Marathon, Luzern[19051] 490
31.10.2019 11. MTR-Open (Närrische Nacht von Steinheim)[19050] 491

November 2019

01.11.2019 22. Hockenheimring-Lauf[19049] 492
02.11.2019 Sollingquerung von Bad Karlshafen nach Dassel[19048] 493
03.11.2019 47. Bottroper Herbstwaldlauf[19046] 494
03.11.2019 30. Steinheimer Geologenlauf[19047] 495
09.11.2019 38. Detmolder-Herbstlauf 'Durch den Leistruper Wald' (OWL-Serie)[19044] 496
09.11.2019 28. Int. DEULUX-Lauf Langsur (Bit-Läufercup)[19045] 497
10.11.2019 31. Werler Straßenlauf[19041] 498
10.11.2019 Karlsbader Volkslauf[19040] 499
10.11.2019 Mauseberge-Crosslauf[19039] 500
10.11.2019 8. Trail Relay am Hügelgrab[19043] 501
10.11.2019 30. Bramfelder Winterlaufserie, 1. Lauf[19042] 502
15.11.2019 15. Flutlicht-Crosslauf im Solling-Crosspark[19038] 503
16.11.2019 21. Bönnigheimer Stromberglauf[19037] 504
16.11.2019 40. Lipperland Volksmarathon (Humfeld)[19036] 505
16.11.2019 A33-Lückenschluss-Lauf[19035] 506
23.11.2019 7. Schloss Marienburg Marathon[19034] 507
23.11.2019 29. TUSEM Blumensaat-Lauf[19033] 508
24.11.2019 35. Darmstadt-Cross[19032] 509
29.11.2019 Nikolauslauf Langenberg[19545] 510

Dezember 2019

01.12.2019 45. Oelder Nikolauslauf[19544] 511
01.12.2019 Bertlicher Straßenläufe[19030] 512
01.12.2019 25. Mondorfer REWE-Weihnachtslauf[19031] 513
Heute! 27. Wiedenbrücker Christkindllauf[19543] 514
07.12.2019 Nikolauslauf der TSG Dülmen[19029] 515
08.12.2019 Laufausschreibung21. Int. Adventslauf (TG Lage)[19028] 516
08.12.2019 itdesign-Nikolauslauf Tübingen[19026] 517
08.12.2019 Siebengebirgsmarathon[19025] 518
08.12.2019 30. Bramfelder Winterlaufserie, 2. Lauf[19027] 519
14.12.2019 36. KSK Winterläufe 2018/2019 der LG Laacher See, Bell[19024] 520
14.12.2019 13. Adventslauf (Rietberg)[19542] 521
15.12.2019 Weihnachtscross in Borgholzhausen[19023] 522
22.12.2019 Weihnachtslauf Lipperreihe[19022] 523
31.12.2019 30. Bitburger-Silvesterlauf in TRIER[19021] 524
31.12.2019 44. Emmerthaler Silvesterlauf[19011] 525
31.12.2019 Silvesterlauf Unna[19001] 526
31.12.2019 Backnanger Silvesterlauf[19008] 527
31.12.2019 39. Bietigheimer Silvesterlauf[19013] 528
31.12.2019 Int. Flaesheimer Silvestertag und Wandertag[19005] 529
31.12.2019 45. Int. Flaesheimer Silvesterlauf[19010] 530
31.12.2019 Herner Silvesterlauf[19006] 531
31.12.2019 33. Hohenloher Silvesterlauf[19019] 532
31.12.2019 35. Haseder Silvesterlauf[19017] 533
31.12.2019 36. Gütersloher Silvesterlauf[19016] 534
31.12.2019 33. Recklinghäuser Silvesterlauf[19018] 535
31.12.2019 44. Berliner Silvesterlauf 'Der Pfannkuchenlauf'[19012] 536
31.12.2019 50. Kißlegger Silvesterlauf[19009] 537
31.12.2019 Britzinger Silvesterlauf[19007] 538
31.12.2019 Silvesterlauf Hannover[19002] 539
31.12.2019 38. Int. Silvesterlauf Werl-Soest[19014] 540
31.12.2019 Silvesterlauf der LG Kaufungen[19003] 541
31.12.2019 36. Silvesterlauf (Stadtlohn)[19015] 542
31.12.2019 32. Silvesterlauf (TuS Wasserstraße)[19020] 543
31.12.2019 LSF-Silvesterlauf Münster[19004] 544

(Angaben ohne Gewähr)544 von 544 Einträgen

ASCII

Diese Website verwendet Cookies. Mehr Infos...